На западе Москвы задержан сбытчик фальшивых российских денег

В Москве в Можайском районе задержан фальшивомонетчик

В Можайском районе Западного административного округа столицы задержан молодой человек 1997 года рождения, который пытался сбыть сразу несколько поддельных банкнот Центробанка России номиналом в пять тысяч рублей.

Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» в Главном управлении МВД по столице, задержание фальшивомонетчика стало возможным благодаря бдительности и правильности действий контролера-кассира одного из торговых объектов, расположенных в Можайском районе на Сколковском шоссе.

Молодой человек подошел к кассе с продуктами на небольшую сумму денег и достал из бумажника для оплаты 5-тысячную купюру.  Поскольку данная банкнота является очень крупной, кассир уделила ее осмотру особое внимание – и купюра вызвала у нее подозрения в подлинности. Не вступая в спор, парень забрал сомнительную купюру и достал из бумажника еще одну.  После того, как и вторая пятитысячная «бумажка» также не вызвала доверие у сотрудницы магазина, она не стала дожидаться третьей фальшивки и вызвала сотрудников полиции.

Пытавшийся  расплатиться сомнительными купюрами мужчина был оперативно задержан. Выяснилось, что он не является жителем столичного региона – вероятнее всего, парень специально приехал в Москву на «гастроли», как говорят про заезжих мошенников и других правонарушителей в криминальном мире. При личном досмотре и осмотре автомобиля, на котором приехал задержанный, было обнаружено порядка десяти пятитысячных купюр. Экспертная проверка подтвердила, что денежные знаки являются подделкой, причем не самого высокого качества.

По существу предъявленных в ходе первого допроса обвинений злоумышленник сообщил, что сам он фальшивомонетчиком не является. По его словам, деньги для реализации в торговых объектах Москвы ему дали некие знакомые, личность которых сейчас выясняется. В соответствии с действующим законодательством сбыт фальшивых денег приравнивается к их изготовлению и грозит тюремным заключением на срок до 8 лет и штрафом до 1 миллиона рублей.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>