Каратисты из Хорошевского района привезли из Прибалтики россыпь наград

Новокшонов ЦК Хорошевский

В литовском Каунасе в пятнадцатый раз прошел престижный международный турнир по карате под названием «Путь Тигра» для молодежи, который традиционно собирается сотни последователей этого вида восточных единоборств из разных стран Европы и Азии.

В этом году в Прибалтику слетелось более двух сотен каратистов из почти двадцати государств. Россия была представлена московской командой талантливых спортсменов, тренирующихся в ЦК «Хорошевский». Тренирует ребят Валерий Викторович Новокшенов – обладатель черного (5-й дан) пояса по карате, неоднократный призер и победитель самых авторитетных турниров, в том числе и мировых первенств, в дисциплине карате шотокан.

Валерий Новокшоно карате Мсоква
Валерий Викторович с самыми маленькими каратистами столицы

Хорошевские каратисты смогли очень достойно представить Москву и Россию в Каунасе, завоевав в общей сложности 10 медалей в двух дисциплинах – ката и кумите. Первая дисциплина – это «сольное» выступление бойца, где он показывает свои навыки и технику. А вторая – это спарринги, где важны еще и настоящие бойцовские качества. Направление кумите люди в возрасте за 35 могут помнить по некогда очень популярному фильму «Кровавый спорт» в Жаном Клодом Ван Даммом в главной роли. Кстати, известный в прошлом актер также был в свое время профессиональным каратистом и даже побеждал на европейских первенствах.

В копилке каратистов их культурного центра «Хорошевский» пять золотых медалей, три серебра и две бронзы. Отдельно хочется выделить Станислава Легостаева, который принес нашей команде сразу две золотые медали.

К сожалению, такого хорошего урожая призовых мест оказалось недостаточно, чтобы попасть в призы в командном зачете. Наши ребята остановились в одном шаге от пьедестала, заняв четвертное место, как и годом ранее. Тем не менее, учитывая большое количество команд и огромную профессиональную конкуренцию, результат выступления наших бойцов можно считать более чем достойным.

Редакция «Новостей Москвы и Подмосковья» выражает благодарность директору  Центра культуры «Хорошевской» Г. В. Зубриловой за предоставленные материалы.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в 
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>