Переоборудованный под COVID-госпиталь Ледовый дворец «Крылатское» ждет новая спортивная жизнь

спортивный комплекс Крылатское новости капремонт
Первая на территории России и единственная в столице крытая ледовая аренда с 400-метровой конькобежной дорожкой будет в срочном порядке отремонтирована и вновь получит статус действующего спортивно-тренировочного и состязательного объекта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, арену ждет не просто косметический, а капитальный ремонт. Отчасти это связано с тем, что во время пика пандемии помещение было переоборудовано под госпиталь резервного типа, готового экстренно принимать зараженных COVID-2019 пациентов. Будут восстановлены демонтированные инженерные сети и перекрытия, обновлен фасад, полностью восстановлено бетонное основание под ледовым полем. Также капитальный ремонт коснется трибунных барьеров, отопительной системы, освещения, внутренние отделки и многих других элементов.

Справка "НМ"
Ледовая арена Крылатское во время работы в ней госпиталяЛедовый дворец «Крылатское» в одноименном районе Западного административного округа был построен в рекордно короткие сроки – примерно за полтора года.  Объект был введен в эксплуатацию осенью 2004 года и в этом же году получила Гран-при ежегодной архитектурной премии «Зодчество». Спортивная арена имеет зрительские трибуны вместимостью более 7200 мест. Здесь неоднократно проводились престижные соревнования по ледовым видам спорта – в том числе и мировые первенства по конькобежному спорту, хоккею с мячом и шорт-треку. Последние значимые соревнования международного уровня на льду «Крылатского» прошли в 2018 году. Это был чемпионат по конькобежному спорту серии «Мастерс».

Также ремонт распространится и на прилегающие территории, которые будут облагорожены и благоустроены с учетом максимального комфорта посетителей и участников соревнования и массовых мероприятий.

Отдельно стоит отметить, что капремонт будет проходить весьма интенсивно – открыть полностью обновленный Ледовый дворец «Крылатское» мэр пообещал уже к началу нового школьного года.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>