Трагедия в Кунцево: автобус без водителя наехал на двух человек

В Кунцево автобус несмерть сбил женщину новости 17 ноября

Страшное по своей бессмысленности и трагическому финалу ДТП произошло сегодня днем в Кунцево в Западном административном округе. Тронувшийся с места автобус без водителя внутри совершил наезд на пожилую женщину и ребенка – вероятно, внука.

Как видно с записи камеры наблюдения, женщина шла на небольшом удалении от автобуса, неподвижно стоявшего на площадке, расположенной на улице Академика Павлова. Ребенок шел чуть правее женщины, то есть чуть дальше от автобуса, находившегося слева от них  – и это спасло ему здоровье и жизнь.

В тот момент, кода женщина уже почти прошла автобус и не могла его видеть, громадная машина тронулась с места и совершила наезд. Даже несмотря на то, что скорость автобуса была буквально несколько километров в час, этого оказалось достаточно для трагедии. Женщина вряд ли успела даже сообразить, что произошло, ведь все случилось буквально за секунду.

С тяжелыми травмами пострадавшая была доставлена в больницу, однако спасти ее жизнь медикам не удалось. Ребенок никаких серьезных травм не получил.

Следствие, которое сейчас активно проводится, располагает данными, что причиной ДТП в Кунцево стала халатность водителя. По невнимательности или беспечности он оставил автобус, не поставив его на парковочный тормоз (ручник).

Видео аварии на улице Академика Павлова, где автобус сбил жещину.

==

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, мы будем признательны.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>