Москву впервые включили в десятку лучших городов для туристов

moskva-sitiВпервые за все время проведения подобных рейтингов Москва названа одним из лучших в мире мест для туристических вояжей . Девятую строчку почетного Топ-10 нашей столице помогли занять открывшиеся в последнее время дополнительные станции метрополитена, новый и чрезвычайно удобный аэропорт в Жуковском и общее улучшение работы транспортной системы.

Также в городе есть множество достопримечательностей, без которых никакая инфраструктура сама по себе не станет привлекательной для туристов. Причем это достопримечательности на все вкусы. В Москве есть и огромное количество музеев, и архитектурных памятников, и аттракционов, и великолепных парков. Есть также деловой центр «Москва-Сити», который способен удивить многих европейцев, не бывавших в других крупнейших мегаполисах планеты наподобие Нью-Йорка, Сингапура и Шанхая.

Составителем чарта является англоязычное издательство Lonely Planet, базирующееся в Австралии. Оно специализируется на создании путеводителей для путешественников эконом-класса, не располагающих значительными средствами для поездки в экзотические и дорогостоящие места.

На первое место списка издательство поставило город Бордо, расположенный на юго-западе Франции, на второе — столицу Южно-Африканской Республики Кейптаун. Также хороши для посещения Лос-Анджелес и Портленд в США, городок Охрид на берегу Охридского озера в Македонии, Мерида на полуострове Юкатан в Мексике, Пистоя в итальянской Тоскане и столица Республики Корея Сеул.

В список стран с наиболее комфортными для туристов условиями вошли Перу, Канада, Финляндия, Непал, Мьянма и так далее. Туристическую привлекательность традиционно оценивали эксперты из туристической сферы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>