«Дело о невыплатах»: задержан глава хлебозавода в Ногинске

С большими проблемами столкнулся глава совета директоров «Ногинского хлебокомбината» — одного из старейших предприятий города. Его подозревают в организации злоумышленного банкротства предприятия и более чем трехмесячной задержке зарплат.

Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» в Следственном комитете столичной области, по факту задержки выплат сотрудникам предприятия были организованы оперативные доследственные мероприятия. В ходе их проведения было опрошено без малого 70 человек, работающих на предприятии. Произведены изъятия необходимых документов и носителей информации. В ближайшее время экспертам предстоит дать оценку экономической, хозяйственной и бухгалтерской деятельности «Ногинского хлебокомбината».

В Следственном комитете отказались назвать имя задержанного председателя совета директоров. По данным, имеющимся в архивах нашего издания, на апрель 2019 года эту должность занимал Андрей Сергеевич Игнатов.

По материалам и фактам, собранныv в ходе проверки? Следком возбудил уголовное дело по признакам двух преступлений – невыплата зарплаты на протяжении свыше 90 дней и преднамеренное банкротство комбината. По первой статье предусмотрено наказание вплоть до 5 лет тюремного заключения, по второй – до шести плюс значительные штрафы в обоих случаях.

Справка «НМ»: Ногинский (тогда еще Богородский) комбинат хлебобулочных изделий был основан в 1929 году. На протяжении длительного периода времени комбинат являлся одним из лидеров на хлебном рынке Московской области. Согласно официальным данным за 2018 год, среднесписочная численность сотрудников составляла 156 человек. По неофициальным сведениям, количество работавших до последнего момента сотрудников было как минимум в 4 раза больше.

История с невыплатой зарплат стала достоянием общественности более месяца назад, когда работники Ногинского хлебокомбината объявили бессрочную забастовку. Завод остановился впервые за всю 90-летнюю историю – он работал даже в годы войны, снабжая хлебом и жителей города, и армию.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>