60 тысячам должников Подмосковья отказали в выезде за границу с начала года

отказИнтересная статистика была озвучена сегодня, 6 ноября, начальником отдела управления ФССП РФ по Московскому региону Игорем Никишиным. Как подсчитали в отделе организации исполнительных производств, за истекший период 2015 года почти 60 тысячам жителей Подмосковья, имеющим всевозможные задолженности, было отказано в выезде за территорию страны.

Большая часть задолженностей по платежам, которые накопило такое количество граждан, это кредиты, оплата коммунальных услуг и алименты, уточнил чиновник. К их числу также относится 5 тысяч должников по различным видам налоговых платежей.

Сегодня размер задолженности, которая может стать причиной отказа в выезде за пределы государства, составляет 10 тысяч рублей, хотя в ближайшее будущее в нижнюю палату парламента будет внесён законопроект о поднятии планки «не выезда» до размера 30 тысяч рублей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>