Умер Игорь Сергун, глава ГРУ России

Sergun_iНа 59-ом году скоропостижно ушел из жизни генерал-полковник Игорь Дмитриевич Сергун, в последние годы руководивший всей отечественной разведкой и одновременно занимавший пост замначальника Гентштаба ВС России. Сообщение о смерти военачальника опубликовано в специальной телеграмме на сайте президента РФ.

В телеграмме говорится, что всю свою сознательную жизнь Игорь Сергун преданно служил Отечеству, являя собой образец настоящего российского офицера, квалифицированного специалиста и достойного человека.

Согласно официально биографии, Сергун родился 28 марта 1957 года. В списке его «университетов» — Московское суворовское училище, Московское высшее общевойсковое командное училище, Военная академия Советской Армии, а затем — и академия Генштаба ВС России. За годы службы награжден множеством наград, в том числе и боевых. Был кандидатом военных наук.

Игорь Дмитриевич Сергун был назначен начальником разведки и замначальника Генерального штаба (это совместные должности) 26 декабря 2011 года.

От лица МВД официальные соболезнования семье и близким выразил его глава Сергей Шойгу.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>