Сегодня Армен Джигарханян празднует 80-летний юбилей

dzhigrahРовно 80 лет назад, 3 октября 1935 года, в Ереване родился Народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян — выдающийся советский актер, режиссер, педагог и «чиновник от культуры».
За свою долгую и насыщенную жизнь Джигарханян успел сделать многое, его творческая судьба насыщенна и разнообразна. Впервые выйдя на театральные подмостки еще 20-летним студентом Ереванского художественного-театрального института, Джигарханян прошел путь от актера провинциального театра до ведущего артиста театра Маяковского, стать профессором ВГИКа и основателем собственного театра.
Работа в кино — отдельная история, причем в некотором роде мирового значения. Джигарханян снимался так много, что попал в Книгу рекордов Гиннеса — на его счету более 250 (!!!) эпизодических, второстепенных и главных ролей в кинематографе. Как говорит сам Джигарханян, далеко не все работы оставили след не только в его памяти, но и в памяти зрителей. Однако большинство его заметных ролей помнят и любят до сих пор.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил сегодня правительственную телеграмму Армену Борисовичу с пожеланием ему здоровья и творческих успехов. Актера тажке поздравили многочисленные коллеги по театральному и киноцеху. Присоединяемся к многочисленным поздравлениям и мы!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>