Министр образования РФ О. Васильева рекомендует воздержаться от сексуального воспитания школьников

Министр образования Васильева выступает против сексуального воспитания детейВозглавившая в конце прошлого лета российское Министерство образования и науки Ольга Васильева выступила с критикой особо прогрессивных инициатив по введению в школьную образовательную программу каких-либо дисциплин, которые условно можно назвать «сексуальное воспитание». Свое отрицательное отношение к данному вопросу глава ведомства озвучила в ходе итоговой пресс-конференции, которая была приурочена к подведению результатов работы Министерства в минувшем году.

В частности, Ольга Юрьевна сказала:

— Я не считаю, что подобное решение и введение сексуального воспитания в школах будет правильным ходом. В вопросе интимного воспитания и отношения между полами не может быть единой образовательной программы. По моему мнению, нельзя решить, в каком классе уже пора вводить подобные уроки, а в каких — рано. Эта часть воспитания детей и подростков сугубо индивидуальна и тонка. Мне кажется, что решать, в каком возрасте проводить сексуальное воспитание своего ребенка, должны родители, а не педагоги и тем более теоретики образования.

Также министр сказала, что даже если подобные уроки и вводить, то никоим образом не стоит делать это в начальных классах, как предлагает группа «продвинутых» деятелей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>