Стало известно имя нового премьер-министра России

мишустин и путин

Несколько минут назад на внеочередном заседании Госдумы было проведено голосование за нового премьер-министра РФ. Все присутствующие на заседании депутаты единогласно поддержали выдвинутую еще накануне кандидатуру Михаила Владимировича Мишустина.

Напомним, что предложение выбрать на пост второго лица в государстве именно Мишустина прозвучало вчера лично из уст президента Владимира Путина во время его традиционного обращения к Федеральному собранию. До назначения на новый руководящий пост Михаил Владимирович почти десять лет был главой Федеральной налоговой службы России

Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:

мишустин михаилСправка «Новостей Москвы и Подмосковья»:

Михаил Мишустин родился в Москве 3 марта 1966 года. Выпускник столичного станкоинструментального института, здесь же закончил аспирантуру. Однако профессия «инженер-системотехник» осталась только на дипломе – Мишустин стал экономистом, имеет ученую степень доктора экономических наук. ДО перехода на государственную службу в 1998 году работал в бизнесе.

На вчерашнем выступлении в Госдуме после послания Путина ее председатель Вячеслав Володин охарактеризовал Мишустина как «человека, который способен решить те задачи, которые озвучил нам президент». Вячеслав Викторович отметил также, что Михаилу Владимировичу удалось создать эффективную и действенную службу федерального значения буквально на ровном месте, с нуля.

Дмитрий Анатольевич Медведев, который занимал кресло премьер-министра на протяжении рекордных восьми лет, по «плану Путина», перейдет на создаваемую специально под него должность заместителя председателя Совета Безопасности, то есть де факто – заместителя Путина, который в качестве президента страны и является главой Совбеза.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>