СРОЧНО: Актер Михаил Ефремов реально может выйти по УДО

Ефремова отпустят по УДО - последние новости

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков только что подтвердил информацию о том, что исправительное учреждение, в котором отбывает срок за ДТП с летальным исходом известный столичный актер Михаил Олегович Ефремов, одобрило ходатайство последнего об условно-досрочном освобождении.

И хотя сам по себе этот факт еще не исключает возможность того, что Михаилу Ефремову придется сидеть «до звонка», это – первый и очень хороший предвестник того, что артист всё-таки сможет выйти на свободу значительно раньше, чем закончится полный срок его заключения.

олег ефремов новости когда выйдет из тюрьмыПоздним вечером 8 июня 2020 года автомобиль Grand Cherokee, за рулем которого находился Михаил Ефремов, в районе Смоленской площади выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фургонов на базе «Лада Гранта», в результате которого погиб 57-летний водитель «Лады» Сергей Захаров. Следствие и судебное дело, в ходе которых было несколько неприятных и скандальных инцидентов, связанных с поведением самого артиста и отзывами лицензии у нескольких адвокатов, завершилось обвинительным приговором – в окончательном решении от 20 октября 2020 года суд определил Ефремову наказание в виде семи с половиной лет колонии общего режима.   Так как его преступление относится к  категории тяжких, выйди по УДО Михаил Олегович при удачном стечении обстоятельства сможет после суммарного отбытия не менее половины назначенного срока, включая время нахождения в СИЗО.

О том, что актер очень рассчитывает на УДО и у него есть неплохие шансы на это, говорила еще в мае прошлого года его нынешняя жена Софья Кругликова. Она сегодня также подтвердила последнюю новость о том, что руководство колонии не стало возражать против условно-досрочного освобождения заслуженного артиста и лауреата Государственной премии РФ –Михаила Ефремова.

Если повезет, то Ефремов еще может постараться вернуться в профессию восстановить свои позиции и в мире театра и кино. Правда, это будет зависеть в том числе и от режиссеров, продюсеров, художественных руководителей и прочих лиц, о которых в той или иной степени зависят даже не находящиеся в ИТК актеры театра и кино.

Окончательное решение по УДО будет приниматься на судебном заседании.

==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе! А если вы вдруг захотите поддержать проект и его создателей, вы можете сделать это прямым переводом на специальную карту Сбера 2202 2036 8957 7916.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>