Басков — педагог и профессор? Мнения студентов разделились

baskov14 января в СМИ появилась информация о том, что знаменитый эстрадный и в прошлом оперный певец Николай Басков станет преподавателем педагогического университета в Москве. Информация об этом был официально подтверждена в самом ВУЗе — встреча молодого Народного артиста и ректора МПГУ уже состоялась и договоренность достигнута. И вот студенты этого заведения поделились своим мнением о такой неожиданной новости.

Как оказалось, мнения учащихся диаметрально противоположные — от восхищенных до резко отрицательных. Согласно информации, размещенной на сайте университета, Николай Басков должен сразу стать профессором уже с 1 февраля текущего года. Причем он будет заниматься не только работой со студенческим составом музыкального факультета, но также организовывать и мастер-классы для преподавателей.

Среди студентов, которые отнеслись к педагогической деятельности Баскова без энтузиазма, часто можно было услышать, что такому востребованному артисту вряд ли удастся стать хорошим и, что еще важнее, ответственным педагогом, который будет должное время уделять этой работе. Кроме того, некоторые студенты открыто говорили, что это может быть очередным пиар-ходом певца, которому нет на самом деле никакого дела до студентов, преподавателей и педагогики в целом.

Но есть и те, кто не просто рад, а счастлив стать студентом Николая Баскова. Такие студенты считают, что артист способен передать им не только важный музыкальный опыт, но и бесценные знания в области сценического поведения, создания образов и других важнейших элементов эстрады, которому не научит ни одна «академическая» дисциплина.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>