В наступившем году москвичей ожидает появление 10 новых станций подземки

метрополитенПорядка 60 километров линий и 32 новые станции появятся в московском метрополитене в ближайшие три года. Об этом «Новостям Москвы и Подмосковья» сообщил заместитель столичного главы по вопросам городского строительства Марат Хуснуллин.

Реализация плана расширения московской подземки будет осуществляться в три этапа — с 2016 по 2018 год. Так, в нынешнем году москвичей ожидает появление 10 новых станций столичного метро. Общая протяженность линий, согласно озвученным планам, увеличится на 25 километров. Такие сведения предоставил В.Моисеев, советник главы «Московский метрополитен» по строительным вопросам.

В будущем году, как отметил чиновник, появятся 8 станций и 15 километров линий. В 2018-ом реализация плана расширения метрополитена Москвы завершится пополнением схемы столичной подземки еще 14-ю новыми станциями, протяженность линий увеличится почти на 29 километров.

Напомним, 2015 год завершился сдачей в эксплуатацию одной из новых станций московского метро — 28 декабря станцию «Технопарк» открыл лично мэр города С.Собянин, предположив, что в ближайшее время станция станет одной из самых востребованных.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>