Коммунисты проводят митинг против пенсионной реформы

митинг против пенсионной реформы

На сегодня, 22 сентября, в Москве и многих других регионах России запланированы митинги против пенсионной реформы, разрешение на проведение которых получила КПРФ. В столице сбор активистов начинается буквально в эти минуты.

Акция проходит под весьма грамким названием — «Не допустим социальный террор власти против народа!». Среди официально провозглашенных коммунистами лозунгов — критика Медведева и партии «Единая Россия», требования прогрессивного налога для богатых как инструмент наполнения пенсионного фонда,  национализация нефтегазовой и иных ключевых промышленных областей и т.д.

Сбор участников проводится на улице Маши Порываевой, рядом с гостиницей «Ленинградской» в Красносельском районе Центрального административного округа.  После того, как участники будут собраны и построены, планируется организованное шествие с красными флагами, транспарантами и лозунгами до места проведения самого митинга – возле дома номер 9 по улице Сахарова. Начало митинга заявлено в четверть первого.

Пока что сложно сказать, какое количество протестующих граждан придет на акцию в столице – это станет известно буквально через час. А вот в других регионах России, где из-за разницы часовых поясов акции уже должны были состояться, сведения приходят совсем не радостные для организаторов.

Так, в Сибири и на Дальнем Востоке очевидцы сообщают о практически полном провале демонстраций. В некоторых городах вместо заявленных тысячных шествий к месту сбора пришли даже не сотни, а десятки людей. Даже в таком крупном городе как Омск, который к тому же традиционно является «красным», на митинг против пенсионной реформы 22 сентября пришло менее полутысячи протестующих.

Стоит добавить, что организаторами митингов против пенсионной реформы 22 сентября по всей России совместно с КПРФ являются и другие организации примерно той же идеологии – «Надежда России», Союз Советских офицеров, современный комсомол и другие.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>