Депутат-коммунист предлагает сделать рынок алкоголя в России государственной монополией

Первый зампред Центрального комитета КПРФ Юрий Вячеславович Афонин в интервью радио «КП» заявил об инициативе формирования на территории Российской Федерации государственной монополии на алкогольную продукцию. Об этом сообщает агентство «Москва-24».

По мнению парламентария, подобное нововведение будет иметь сразу несколько положительных факторов. В частности, 46-летний политик, порядка десяти лет возглавлявший молодежное крыло КПРФ (ЛКСМ), уверен, что монополизация алкогольного рынка может стать положительным моментом в деле правильного воспитания будущего поколения:

– Надо воспитывать молодежь в духе высоких жизненных смыслов – строительстве новой жизни в социально ориентированном, справедливом государстве, — уверен Афонин. – На пути к этой цели защита молодежи от пагубных привычек играет значительную роль.

  Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:

Ю.В. Афонин – политик с солидным стажем. Впервые был избран депутатом Госдумы по списку коммунистов от Башкортостана еще при Пятом созыве – в 2007 году, когда ему было 30 лет. В последние месяцы выступал за обратное введение высшей меры наказания за тяжелые преступления, на которую формально наложен мораторий. Также ратовал за введение налога на крупные предприятия с целью взыскания средств на восстановление вновь обретенных российских территорий – двух республик Донбасса, Херсонщины и Запорожья.

Также не забыл упомянуть Юрия Вячеславович и об экономических плюсах для России от монополизации алкоголя государством. По его мнению, такая организация алкогольной отрасли позволит повысить бюджетные отчисления от производства и продажи алкогольсодержащей продукции. А налогов, как известно, много не бывает.

И, наконец, еще один важный социальный фактор – Афонин уверен, что реализации инициативы позволит кратно снизить отравления, в том числе и летальные, вызванные принятием дешевого суррогатного алкоголя.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>