«КПРФ» встречает Лигу чемпионов UEFA

МФК КПРФ Флаг на трибунах

В будущий вторник в российской начнутся встречи самого престижного и зрелищного клубного турнира по мини-футболу – Лиги чемпионов. Россия принимает турнир такого ранга впервые за историю существования мини-футбола в структуре UEFA.

Москва будет проводить самую главную отборочную часть Лиги – Элитный раунд. В роли встречающей стороны выступает МФК «КПРФ», который закончил минувший сезон в российской Суперлиге на второй строчке, завоевав тем самым путевку в Лигу чемпионов – изначально в Основной раунд.

К радости болельщиков и удивлению конкурентов, наши «коммунисты» стали триумфаторами первого раунда, не оставив соперникам ни единого шанса и не отдав ни одного очка в трех поединках. Теперь на площадке спорткомплекса Центрального спортивного клуба армии игроки «КПРФ» встретятся с такими именитыми и опасными соперниками, как МФК «Халле-Гооик» из муниципалитета Гооик в бельгийской Фландрии, «Добовец» из Словении и мини-футбольный клуб «Мостар», представляющий Боснию и Герцеговину.

Условия Элитного раунда весьма жесткие – в финальную часть кубка пройдет лишь одна команда. Поэтому право на неосторожную ошибку у команд нет. С 19 по 22 ноября соперники сыграют по круговой системе, и нашим минифутболистам надо вырывать победу в каждом поединке. Только так «КПРФ» сможет стать настоящим героем и выйти на борьбу с лучшими из лучших. А затем – если повезет – стать четвертым российским клубом, завоевавшим этот трофей.

Отметим, что МФК «КПРФ» всего за 10 лет проделала колоссальный путь – от победы в любительском Чемпионате Москвы до вице-чемпионства в Суперлиге и выходе в Элитный раунд европейской Лиги чемпионов. В настоящий момент в составе клуба играют весьма серьезные спортсмены, часть из которых защищает цвета национальных флагов таких суперуспешных во всех видах футбола стран, как Испания и Бразилия.

Пожелаем команде удачи!
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>