Гоп-стоп в Марьино: «Инфинити» ограбил «Мерседес» прямо в пробке

Разбойное нападение в Марьино 3 октября 2023 года

Нетривиальный и удивительный по своей дерзости и прочим обстоятельствам разбой произошел сегодня на улице Донецкой в Марьино на юго-востоке Москвы. Преступники из люксового седана Infinity прямо в эпицентре дорожного движения ворвались в автомобиль Mercedes и похитили из него сумку с деньгами.

Известно, что злоумышленники неожиданно резко выехали из очереди стоявших в одной полосе движения машин – характерно, что проезд по встречной стороне был закрыт и отделен дорожными заграждениями. Поравнявшись с «Мерседесом», несколько человек из японской автомашины выбежали с разных сторон. В руках у них было травматическое оружие и топор. Все произошло буквально за 10 секунд – в самое короткое время им удалось, выстрелив и разбив стекла топором, завладеть деньгами, после чего снова вернуться в машину.

Примечательно, что за эти секунды уже начал двигаться встречный поток – как говорилось ранее, движение было организовано по одной стороне. В итоге «Инфинити» оказался почти что в коробочке – ехать назад на задней передаче не было никакого смысла. А проехать вперед мешали уже сразу несколько встречных машин. Из которых, что вполне предсказуемо, никто не пожелал выскочить и проситься под пули и топор.

Оргабили Мерседес в Марьино последние ноости

В итоге преступникам в Марьино пришло буквально таранить заградительные конструкции и спешно ретироваться. Пока что «Новостям Москвы и Подмосковья» не удалось доподлинно установить, сколько именно денежных средств захватили преступники. Однако, вероятно, шкурка стоила выделки, потому что за свой «Инфинити» грабители совсем не переживали. Машина чуть позднее была найдена совсем рядом – в Батайском проезде недалеко от Москвы-реки.

Известно, что водитель «Мерседеса» пострадал не только морально и материально, но и физически. В настоящий момент он госпитализирован. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье «Разбой».

Ниже вы можете посмотреть видео с камеры наружного наблюдения, предоставленное прокуратурой.

==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>