Стрелки из Москвы стали победителями и призерами Всероссийского первенства

targetНа чемпионате России по малокалиберной стрельбе, который прошел в Краснодаре, весьма успешно выступили представители столичных команд — как мужских, так и женских.

В командном соревновании женская сборная Москвы стала первой в олимпийской дисциплине — стрельбе из пистолета с дистанции 25 метров. В данном соревновании они опередили представительниц Питера и Липецкой области, которые получили «серебро» и «бронзу» соответственно. Г. Орловская, Ю. Алипова и Е. Ковалевская 1732 очка из максимальных 1800.

Мужчинам повезло чуть меньше, но и они не ушли без медалей. В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров столичные снайперы Н. Лугинец, А. Дрягин и А. Косицын остановились в шаге от вершины пьедестала, завоевав серебряные медали. Их результат — 3491 из 3600 возможных. Победители, стрелки из Архенгельской области, набрали 3504 очка, опередив москвичей всего на 13 пунктов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>