Главный нарколог Минздрава: в новогодние каникулы всплеска злоупотребления алкоголем не наблюдалось

трезвыеЗавершившиеся новогодние каникулы не были омрачены всплеском обращения граждан за медицинской помощью из-за злоупотребления алкогольными напитками. Об этом 12 января заявил Евгений Брюн, занимающий пост главного нарколога Минздрава.

Сведения, представленные Минздравом, указывают на тенденцию снижения количества ежегодного употребления алкоголя на душу населения. Если на начало отчетной пятилетки этот показатель составлял 18 литров на каждого москвича, то к концу 2015 года он снизился до 13,5 литров. В ведомстве рассчитывают сохранить положительную динамику в этом вопросе и в наступившем 2016-м году.

Для столицы снижение случаев чрезмерного употребления алкоголя, а также обращения в медучреждения города за помощью в связи со злоупотреблением спиртными напитками, вполне оправдано. Москва в дни новогодних каникул предлагала жителям и гостям города интересную и содержательную программу, ориентированную на любые вкусы и предпочтения граждан – от кинопремьер и ледовых горок в парках до театральных мастер-классов и рождественских ярмарок. Поэтому выбор в пользу здорового и активного времяпровождения был вполне ожидаемым, такое мнение озвучила Людмила Стебенкова, председатель комиссии Мосгордумы по вопросам здравоохранения.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>