На Москву идет стихия: дождь, град, шквалистый ветер

Штормовое предупреждение Москва и область 3 июля

Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило экстренное сообщение о резком ухудшении погоды на территории Москвы и ближнего Подмосковья.

В самое ближайшее время над столицей и регионом разбушуется самая настоящая стихия – синоптики ожидают резкое усиление порывов ветра и дождь, который будет сменяться градом. Гидрометеорологи предполагают, что разгул стихии продлится весь остаток текущих суток.

Порывы ветра могут достигать и даже превышать отметку в 20 метров в секунду. Ожидается, что град будет достаточно крупным и может стать дополнительной опасностью и для людей, и для автомобилей, и для отдельных объектов инфраструктуры населенных пунктов.

Сотрудники МЧС настоятельно предлагают по возможности отказаться от безосновательных пеших прогулок и от использования личного автотранспорта.

Подобные погодные аномалии являются весьма типичными для Центральной России и других регионов в период устойчивой жаркой погоды. Все ближайшие дни температура воздуха будет уверенно штурмовать отметку в 30 градусов по Цельсию. Именно в такие дни чаще всего бывают сильные грозы и даже град.
=
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>