Россельхознадзор намерен через суд запретить «Ашану» изготовление мясной продукции

ашанВ Арбитражный суд столичного региона поступило заявление с просьбой о временном прекращении изготовления мясных продуктов «Ашаном». С таким иском в суд обратилось Управление Россельхознадзора. Об этом 12 января «Новостям Москвы и Подмосковья» стало известно из сообщения ведомства.

Требование Россельхознадзора распространяется на 5 магазинов торговой сети. Помимо этого, сеть «Ашан» не выполнила предписания по устранению выявленных ранее нарушений, когда в ходе проверки в представленных образцах продукции из мяса были обнаружены золотистый стафилококк и кишечная палочка. Кроме того, были выявлены несоблюдения сроков годности продукции, нарушены условия хранения и санитарные нормы.

Повторные проверки спустя двухмесячный срок, выделенный на устранение нареканий, показал, что «работа над ошибками» не проводится, а перечень существующих нарушений пополняется новыми. Так, в продукции животного происхождения был обнаружен антибиотик, хотя в ходе предыдущей проверки его не выявили.

Напомним, что проверки сети магазинов начались еще в минувшем году. Одна из таких проверок завершилась для «Ашана» многомиллионным штрафом. Однако, как показала практика, данная мера наказания не стала уроком для руководства сети. В Управлении Россельхознадзора пообещали, что в нынешнем году «Ашан» ожидает еще серия проверок.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>