Иностранцы с удовольствеим отмечали Новый год в Москве

rozhdestvoПо итогам зимних праздников аналитики сделали вывод: для иностранных туристов Москва стала второй по посещаемости столицей в Европе и пятой – в мире. Об этом во вторник, 16 января, сообщил глава города Сергей Собянин во время выступления перед президиумом городского правительства.

В праздничные каникулы, которые длились в России с первого по десятое января, турпоток увеличился на 80%. По мнению мэра, это очень важный и позитивный момент. Такого же мнения придерживается и руководитель департамента культуры Кибовский. По его данным, за десять дней Москву посетили 368 тысяч иностранцев и порядка 4 миллионов граждан России из других регионов.

Всего на столичных праздниках, посвященных Новому году и Рождеству, побывало около 15 миллионов человек. Самым масштабным и массовым событием не только для России, но и для всей Европы стал международный фестиваль «Путешествие в Рождество», который длится уже без малого месяц. Всего же за праздничные дни в городе провели свыше трех тысяч мероприятий, 500 из которых считаются крупными.

По статистической информации, примерно 700 тысяч человек встречали бой Курантов на ВДНХ, в парках и скверах, где могли слышать и видеть живые выступления артистов. Детские утренники и елки посетило порядка одного миллиона малышей, а спортивные состязания — более 300 тысяч человек.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>