С 1 марта минимальная пенсия москвича увеличена на 20 процентов

pensijaС сегодняшнего дня минимальный размер пенсии для неработающих лиц пенсионного возраста, проживающих в столице не менее десяти лет и имеющих иной суммарный доход ниже московского соцстандарта, увеличен на одну пятую — с 12 до 14,5 тысяч рублей.

Как говорится в сообщении столичной мэрии, эти изменения напрямую могут коснутся «благосостояния» более 600 тысяч наиболее незащищенных пенсионеров Москвы. Кроме того, в той или иной степени получат доплаты почти 2,5 миллиона столичных пенсионеров.

Отмечается также, что введенное в с 1 марта повышение никак не затронет иных льгот и прочих методов поддержки пожилого населения. Имеются в виду право бесплатного проезда в транспорте города, возможность получения субсидий на «коммуналку» либо оплаченного за счет социальных служб ежегодного санаторного оздоровления. Повышение пенсии не относится к работающим пенсионерам.

На данный момент в Москве установлен минимальный размер пенсии в размере порядка 11 430 рублей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>