Для выздоравливающих алкоголиков и наркоманов создадут специальное мобильное приложение

Министерство здравоохранения разработает приложение для помощи наркоманам и алкоголикамМинздрав РФ работает над созданием мобильного приложения для людей, проходящих курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. Новый мобильный ресурс для помощи наркоманам и алкоголикам появится уже в этом году.

По словам специалистов, создание подобного приложения является не данью моде, а жизненной необходимостью в XXI веке. Оно необходимо для того, чтобы выздоравливающие от зависимости пациенты могли поддерживать связь с наркологами, психологами, а также с другими людьми из сообществ анонимных наркоманов и алкоголиков, получая и профессиональную помощь, и поддержку.

Специалисты отмечают, что срывы у таких зависимых происходят чаще всего в тех случаях, когда им сложно справиться с тем или иным событием самостоятельно, а помощи они получить не могут. Приложение даст возможность обратиться за поддержкой в любое время. Программа помимо прочего будет иметь функцию напоминания. В процессе лечения пациенту необходимо придерживаться определенного графика, но память его ослаблена и подводит. «Напоминалка» необходима и способствует успешному лечению.

Сейчас специалисты Минздрава ведут переговоры с потенциальными инвесторами и заверяют, что намерены выпустить приложение уже в 2017 году.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>