Число посетителей фестиваля «Путешествие в Рождество» может превысить 10 миллионов человек

rozhdestvoВходит в завершающую стадию московский фестиваль «Путешествие в Рождество», который проходит в столице с 18 декабря 2015 года. И хотя до последнего дня еще есть время, основные, причем весьма впечатляющие итоги, можно подводить уже сегодня.

Так, более всего впечатляет общее количество посетителей – уже сейчас эта цифра вплотную приближается к отметке в 8,5 миллионов человек, причем каждый четвертый посетитель – ребенок. С учетом того, что завершится фестиваль только 17 января, есть веские причины полагать, что итоговое количество гостей фестиваля запросто перешагнет 10-миллионный рубеж.

В рамках фестиваля было организовано множество специализированных площадок, праздничных сооружений и развлекательных мероприятий. Самым популярным оказался исторический лабиринт, расположенный на Манежной площади – пройти через него пожелали полтора миллиона человек. Кроме того, были организованы и проведены 29 ледовых спектаклей, на площади Революции можно было прокатиться с огромной 100-метровой горки, на Тверской площади работал детский городок. И это далеко не полный список мест, где проходили торжества.

Устроители фестиваля подсчитали, что за прошедшие фестивальные дни гости получили почти 30 тысяч различных праздничных сувениров, еще столько же было ими куплено самостоятельно. Было съедено 25 тысяч пряников, 30 тысяч конфет, 100 тысяч сосисок, выпито 90 тысяч стаканов различных разливных напитков и горячего шоколада.

Рождественский фестиваль «Путешествие в Рождество» заслуженно стал одним из самых масштабных на планете. В этом году он с полным правом может называться международным –в нем принимали участие представители 16 государств. А количество стран, граждане которых стали посетителями, еще больше.

«Новости Москвы и Подмосковья» писали, что одним из самых запоминающихся событий на православное Рождество в рамках фестиваля стал огромный пирог на Манежной площади, который могли попробовать все желающие, которые постарались прийти заблаговременно и «откусить» свою небольшую часть от праздничного угощения.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>