Первые конкурсы на право торговли в переходах метро Москвы будут проведены уже в текущем месяце

metro-3Официальный портал столичного правительства информирует, что уже в январе 2016 года будут объявлены первые конкурсы на право осуществления розничной торговли в новых павильонах, построенных в переходах столичного метро.

По словам Максима Ликсутова, занимающего в мэрии пост заместителя мэра и одновременно начальника Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, все павильоны, строительство которых уже активно ведется, будут очень современными, эстетичными и безопасными. Состоять они будут из стеклянных витражей. Объекты будут оборудованы надежными системами вентиляции, теплового обдува, видеонаблюдения. В каждом из них планируется наличие водопровода. Торговые зоны будут не только привлекательными и удобными, но и одинаково оформленными, что будет способствовать общему улучшению внешнего вида столичных переходов.

Помимо объектов реальной розничной торговли, в переходах планируется также установка значительного числа вендинговых аппаратов — устройств автоматической торговли и оказания услуг.

Ожидается, что новые торговые объекты заинтересуют прежде всего представителей цветочного бизнеса, а также торговцев прессой и продовольственными товарами. Отмечается. что стоимость аренды будет зависеть не от «географии» станции, а от реального пассажиропотока.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>