Писательница Татьяна Толстая отмечает юбилей

tatjana-tolstajaИзвестная русская писательница, публицист, телеведущая, литературный критик и одна из самых влиятельных женщин России, Татьяна Толстая отмечает сегодня свой 65-й день рождения.

Ещё одна спорная личность и бесспорный талант из рода Толстых обогатил современную литературу сонмом рассказов и повестей, отражающих существование «обычного», ничем не примечательного человека. Все произведения писательницы получили живой отклик как среди литературных критиков, так и у простых читателей. В 2000 году Татьяна Никитична издала пронизанный живым скепсисом роман-антиутопию «Кысь», а немногим позже ещё три книги – «День», «Ночь» и «Двое».

Сегодня Татьяна Толстая, признанный современный классик и мастер поэтической разговорной риторики, является популярной телеведущей. Её совместная работа с Авдотьей Смирновой в «Школе злословия» уже более десятка лет возглавляет рейтинги интеллектуальных программ на российском телевидении.

Внучка русского классика Алексея Толстого и писательницы Натальи Крандиевской в полной мере переняла тонкий литературный вкус именитых предков и обогатила современный литературный процесс вдумчивыми, оригинальными произведениями и неординарными мыслями.

С днем рождения!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>