В Рождество на Манежной площади можно будет «откусить» кусок огромного пирога

pirogПраздничный день 7 января в Москве будет отмечен особым рождественским действием – на Манежной площади испекут гигантский рождественский пирог, который с радостью предложат попробовать всем посетителям фестиваля «Путешествие в Рождество». Эту интересную новость сообщила пресс-служба фестивального оргкомитета.

В распространенном пресс-релизе говорится и о содержимом огромного сдобного лакомства. Начинка будет традиционной для православных рождественских блюд – яблочно-вишневой. Сообщается также и время начала проведения дегустации – 14 часов. Однако наверняка имеет смысл прийти на праздник пораньше, чтобы стать не только дегустатором, но и свидетелем того, как будет готовиться громадный пирог.

Говоря о том, что он громадный, организаторы фестиваля «Путешествие в Рождество» не кривят душой. Размер пирога составит 2,5 на 3,5, на него будет израсходовано не менее 50 килограммов муки.
Фестиваль «Путешествие в Рождество» начался еще 18 декабря, а закончится только 17 января.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>