Чего ждать от столичных дорог в День города? Пробок!

jamВ первую субботу сентября отмечается День города Москва. Традиционно это целый комплекс мероприятий, посвященных празднику. В этом году планируется масштабнейшая программа охватом более десяти миллионов человек. И пока одни горожане радостно готовятся к празднествам, другие с тревогой ждут изменений дорожно-транспортной ситуации. И они не заставляют себя ждать.
ГИБДД столицы уже начинает перекрывать дороги в центре города, как сообщает Центр Организации Дорожного Движения. Уже известно, какие именно участки дорог будут перекрыты. Это улицы Ильинка, Петровка и Тверская, а также Ермолаевский и Путинковский переулки. Театральный проезд также будет освобожден от транспорта.
Движение на этих улицах будет ограничено не только 5 и 6 сентября, некоторые перекрытия сохранятся в течение целых десяти дней. Безусловно, это отразится на дорожно-транспортной ситуации города.
Стоит отметить, что повышение загруженности московских дорог в начале сентября – явление уже традиционное, так как День города столица отмечает сразу же после Дня знаний 1 сентября. В результате – затяжные пробки и стресс для водителей. Возможно, в этот период лучше воспользоваться общественным транспортом.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>