Председатель партии «Яблоко» предстанет перед судом за нарушение порядка проведения публичной акции 7 ноября в Москве

митрохинСогласно сообщению начальника пресс-службы ГУ МВД А.Галиакберова, вечером 7 ноября председателя партии «Яблоко» С.Митрохина выпустили из-под стражи. Политик был задержан днём около половины второго при попытке закрепить на стене Генштаба табличку с надписью, содержание которой отражало субъективную оценку исторических событий.

Как пояснил руководитель пресс-службы, представители правоохранительных органов пытались запретить Митрохину совершать противоправные действия, однако были встречены агрессивным сопротивлением председателя партии. В результате он был задержан и препровождён в полицейское отделение «Арбат».

После составления административных протоколов по статьям о неповиновении сотрудникам полиции и нарушению порядка проведения публичной акции Сергея Митрохина выпустили, однако его дело будет рассматриваться в суде для определения виновности и меры пресечения за административное правонарушение.

О своём задержании С.Митрохин успел ещё днём сообщить в микро-блоге и на страничке в одной из социальных сетей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>