Акция «РЖД»: билеты на «Сапсан» Москва-Петербург снижены

sapsanС 19 января Российские железные дороги проводят акцию по увеличению привлекательности и росту пассажирского потока на скоростных поездах «Сапсан» сообщением Москва-Петербург. Теперь билеты на самый удобный и быстрый транспорт между двумя столицами можно приобрести всего за 999 рублей.

Впрочем, стоит отметить, что «Сапсаны» и без дополнительных рекламных компаний занимают значительную роль в пассажирском железнодорожном сообщении Москва-Питер — на их долю приходится более 50 процентов всех перевозок по этому направлению. Как сообщает пресс-служба «РЖД», прирост пассажиропотока «Сапсанов» в 2015 году составил 16,4% по отношению к 2014-му. Суммарно за прошлый год ими было перевезено порядка 4 миллионов человек. Всего же с момента запуска «Сапсанов» в коммерческую эксплуатацию их услугами воспользовались без малого 18 миллионов пассажиров. В настоящий момент «Сапсаны» совершают 9 рейсов из Москвы в Петербург и обратно ежедневно. Среднее время в пути — четыре часа.

До объявления акции стоимость самого дешевого билета в эконом-класс «Сапсана» составляла 1290 рублей, самый дорогой в бизнес-вагоне — 6507 рублей. Однако стоит отметить, что на данный поезд и ранее существовала обширная система скидок, которые могут составлять до половины стоимости проезда — например, для именинников и трех его сопровождающих при поездке сроком не более чем за 7 суток до или после дня рождения.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>