Вадим Валерианович Хромов, зампред в правительстве Подмосковья, сообщил во время очередного заседания парламента о необходимости специальной ипотечной программы для удаленных сельских районов Московской области.
По мнению чиновника, это должно улучшить социальное положение в наименее благориятных районах области, повысить привлекательность и доступность жилья, а также способствовать общему развитию территории и повышению ее инвестиционной привлекательности.


Помимо городского округа Лотошино, в число проблемных подмосковных регионов, которые должны получать льготную «сельскую» ипотеку, Хромов отнес рабочий поселок Шаховская и город Волоколамск.
Льготная ипотека может стать еще одним драйвером социального и экономического роста. Подобно уже действующим губернаторским программам «Земский доктор» и «Социальная ипотека», новые льготные линии будут привлекать в не особенно перспективные города и села требуемую рабочую силу. В первую очередь молодых специалистов в надежде, в том числе, и на то, что они надолго задержатся в этих населенных пунктах, создадут семьи и будут способствовать демографическому, социальному и экономическому росту.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!