С.Собянин направил ветеранам ВОВ поздравления в честь 74 годовщины контрнаступления под Москвой

битва5 декабря в Москве отмечается праздник, имеющий особое значение для города — начало контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских захватчиков. Городской глава направил по этому случаю свои поздравления в Совет ветеранов столицы.

В своей телеграмме Сергей Собянин поздравил проживающих в столице защитников Отечества не только с 74-й годовщиной начала контрнаступления под Москвой, но и с Днем Героев Отечества, который будет отмечаться 9 декабря. Мэр столицы отметил, что между этими датами существует неразрывная связь, ведь разгромом врага под Москвой наши войска развеяли миф о несокрушимости армии Вермахта и положили начало другим героическим событиям в истории Великой Отечественной войны.

Храбрость и героизм наших бойцов, защищавших столицу и в рядах Красной Армии, и в народном ополчении, и партизанских отрядах буквально у последнего рубежа остановили полчища врага и отбросили его от стен Москвы. И сегодня их подвиг остается примером для современных поколений защитников Родины, которые продолжают вписывать героические страницы в летопись государства.

Мэр города подчеркнул, что программой адресной социальной защиты нынешняя власть столицы старается выразить благодарность всего народа ветеранам за их ратный подвиг, потому эта программа всегда будет приоритетной в политике столичного правительства.

Сергей Собянин от души пожелал ветеранам Великой Отечественной войны сердечного тепла, здоровья и долголетия.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>