«Караваджо и последователи» – новая выставка в Пушкинском музее

lw_571924В столице состоялось долгожданное открытие выставки «Караваджо и последователи». По мнению ценителей искусства, это одно из самых ярких событий в культурной жизни столицы. В отличие от предыдущей выставки, на этот раз картины гениального мастера будут выставлены с работами не менее известных художников, которые не побоялись в свое время сделать вызов обществу.

Посетители мероприятия смогут оценить бессмертные творения таких бунтарей, как Хусепе Рибера, Дирк ван Бабюрен, Геррит ван Хонтхорост и Маттиас Стомер, Валантен де Булонь и Батистелло Караччоло. Их всех ласково называют «караваджисты» за то, что они, как и гениальный Микеланджело Меризи да Караваджо отважились бросить вызов обществу, нарушив существующие каноны своего времени. Каждое полотно – это олицетворение мира в том виде, который есть на самом деле.

Очевидно, что выставка этого года повторит феноменальный успех мероприятия, проведенного в 2011 году. Тогда люди часами стояли в очереди, чтобы попасть на выставку работ великого Караваджо. Их не смущал ни январский мороз, ни прочие неудобства. Это лишний раз доказывает, что картины Микеланджело Меризи да Караваджо – классика, ради которой можно пожертвовать собственным комфортом.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>