А.Немерюк: из московских магазинов в 2015 году изъято более 460 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

алкогПо итогам 2015 года со складов московских магазинов компетентные службы изъяли более 460 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем. Об этом в общении с журналистами рассказал глава торгового департамента Москвы А.Немерюк.

По словам должностного лица, вверенное ему ведомство получило в нынешнем году от граждан более тысячи обращений, связанных с продажей некачественных алкогольных напитков. Поэтому руководитель департамента настоятельно рекомендует москвичам проявлять бдительность и приобретать алкоголь исключительно в проверенных торговых точках, имеющих соответствующую лицензию. Как уточнил чиновник, лицензии на торговлю алкогольной продукцией в столице имеют только 10 000 торговых предприятий, половина из которых являются розничными магазинами.

Редакция «Новостей Москвы и Подмосковья» присоединяется к обращению главы департамента и просит всех своих читателей быть внимательными, особенно в период предновогодних закупок, когда жажда наживы незаконопослушных поставщиков может обернуться испорченным праздником для покупателей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>