В столичных квартирах батареи еще неделю останутся холодными

отопление 1Жители столицы продолжают наслаждаться совсем не осенней погодой. Температура атмосферного воздуха продолжает бить все рекорды и, кажется, лето не собирается уступать свое место законной хозяйке. Тем самым погода играет злую шутку с жителями мегаполиса, поскольку из-за устойчивого тепла власти города решили отложить запуск отопления жилых домов и других зданий.

Официальное сообщение о переносе сроков запуска отопительного сезона сегодня сделал представитель администрации города. По словам чиновника, этим решением власть лишь соблюдает действующие нормативы. Согласно стандартам, осуществлять первый запуск системы отопления многоквартирных домов, административных и других зданий, необходимо если на протяжении нескольких дней температура атмосферного воздуха остается стабильно низкой.

То есть, если верить прогнозам синоптиков, как минимум еще семь дней в квартирах москвичей батареи останутся холодными. Но эта новость не сильно огорчила столичных жителей. Для них перспектива наслаждаться «летним» осенним теплом, гуляя по московским площадям и паркам, намного приятнее, чем сидеть в отапливаемых квартирах, наблюдая, как за окном «плачет природа».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>