300 подмосковных школьников с ограниченными возможностями будут обеспечены стипендиями областного губернатора

121Завтра, 25 ноября, трёмстам учащимся-инвалидам и учащимся с проблемами передвижения вручат именные стипендии Подмосковного Губернатора. Как уточняет О.Забралова, первый зампред областного правительства, на выплату стипендий размером в 50 тысяч рублей из областного бюджета правительством региона будет потрачено 15 миллионов рублей.
Вручение губернаторской стипендии учащимся с ограниченными возможностями и инвалидам проводится каждый год, начиная с 2008-го. Отбор претендентов проводится на основании заявок с указанием учебных, творческих или спортивных успехов учащихся с ограничениями свободного передвижения и инвалидностью. В этом году по результатам отбора стипендиатами станут 300 учеников.
Торжественное вручение сертификатов на именные стипендии будет проходить в стенах школы-интерната «Абсолют» в Серпуховском районе (д. Райсемёновское). Здесь обучаются дети с проблемами здоровья, оставленные без родительской опеки, многие из которых проживают в приёмных семьях.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>