Евгений Евтушенко решил увековечить память Фиделя Кастро в романе

evgeniy-evtushenkoИзвестный советский и российский поэт Евгений Евтушенко в интервью информационному агентству ТАСС сообщил о том, что у него созрел план написать большое художественное произведение, посвященное жизни и борьбе одного из наиболее знаковых персонажей планеты последних 70 лет — Фиделю Кастро Рус.

По словам «живого классика» русской поэзии, страсть к Кубе, кубинской революции и лично к Фиделю он испытывает едва ли не с первых дней той самой революции 1959 года. В 1960-е годы Евтушенко как раз служил корреспондентом, и ему довелось побывать на Кубе. По словам Евгения Александровича, он был поражен харизмой и энергичностью молодого вождя, который резко контрастировал с нашими партийными руководителями, не умевшими и слова сказать без бумажки.

По словам поэта, который всего на 6 лет моложе покойного Кастро, работу над романом о Фиделе он начнет сразу после того, как завершит уже начатый труд.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>