28 ноября в Пущино пройдет первый городской конкурс многодетных матерей

mama-1Матери подмосковного Пущино, воспитывающие троих и более детей, примут участие в первом городском конкурсе многодетных мам, который намечен на 28 ноября. Об этом сообщается в уведомлении заведующей горотделом по вопросам социальной защиты А.Мещеряковой.

Проведение конкурса «Я – мама» приурочено Дню матери России, это первое мероприятие такого плана для Пущино и для участия в нем подготовились 6 жительниц города, имеющие статус многодетных матерей. Сейчас, по словам Александры Мещеряковой, участницы находятся в самом зените подготовительных работ – каждая из них работает над своеобразной «Визитной карточкой», то есть конкурсным «домашним заданием», которое может быть выполнено в виде восхитительного торта или пирога, испеченного конкурсанткой, или прекрасно исполненной колыбельной. Помимо этого, у каждой участницы должна быть заранее подготовленная команда болельщиков, которые должны заранее разучить всевозможные кричалки и песни, запастись плакатами и прочей атрибутикой «группы поддержки».

В качестве специальных гостей праздника приглашаются женщины, которые получили статус многодетных мам в текущем году, их в городе насчитывается двадцать две.

Организаторами первого конкурса «Я – мама» выступили пущинский городской отдел ЗАГС, Городское информагентство, ДК и молодежи, отдел соцзащиты населения. Спонсорская поддержка мероприятия будет обеспечена командой пущинских предпринимателей и Благотворительным фондом Святителя Василия Великого.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>