Народный артист России Г.Хазанов принимает поздравления в честь 70-летия

хазановНародному артисту России, замечательному юмористу, талантливому режиссеру и руководителю, Геннадию Хазанову исполнилось 70 лет. Сегодня, 1 декабря, одним из первых поздравил всенародного любимца московский градоначальник С.Собянин.

Столичный мэр направил артисту поздравительную телеграмму, в которой с благодарностью вспомнил его самые первые монологи, исполненные доброго юмора, оценил заслуги Геннадия Викторовича перед советским и российским искусством и его работу в руководящей должности в Московском Государственном театре эстрады. Прошло 40 лет с момента первого громкого успеха молодого артиста на эстрадной сцене, а концерты и спектакли с его участием и по сей день собирают полные залы зрителей.

Он родился в Москве в победный, но очень непростой 1945 год, когда страна изнывала от ран войны, но стремилась как можно скорее вернуться к мирной жизни. Обладавший неимоверной харизмой, Геннадий еще в юности стал одним из активнейших участников школьной самодеятельности. После школы несколько раз пытался поступить в театральное училище, но потом стал студентом эстрадно-циркового.

По окончанию ГУЦЭИ некоторое время работал конферансье Государственного эстрадного оркестра РСФСР под управлением Л.Утесова. А с 70-х годов – артистом разговорного жанра в Москонцерте. В 1974 артист был удостоен первой премии и звания лауреата Всесоюзного конкурса эстрадных артистов, и дальше вся его творческая жизнь потекла, как говорят, с удвоенной скоростью. Роли в кино и театрах, озвучивание героев мультфильмов, режиссерские работы и, наконец, руководство Московским театром – везде Геннадий Викторович проявляет свой незаурядный талант и неповторимое обаяние.

Сегодня Народного артиста поздравляют родные и друзья, видные деятели культуры и политики, и, конечно, журналисты агентства «Новости Москвы». От души желаем замечательному артисту новых творческих успехов, крепкого здоровья и долголетия.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>