Отрезок «зеленой» линии метро закроют 28 ноября для работ на «Технопарке»

метро1Отрезок Замоскворецкой линии метро от «Автозаводской» до «Каширской» 28 ноября закроется на технические работы, связанные с введением в эксплуатацию строящейся станции «Технопарк». Об этом в среду, 25 ноября, предупредила пресс-служба подземки.

Уточняется, что станции на указанном отрезке, включая «Коломенскую», закроются для входа и выхода на весь день. Движение составов «зеленой» линии будет осуществляться по отрезкам «Автозаводская» — «Речной вокзал» и от «Каширской» до «Алма-Атинской». Движение поездов по ветке «Каширская» — «Автозаводская» будет приостановлено для подключения станции «Технопарк» к техническому оборудованию. Восстановление обычного режима работы запланировано на утро 29 ноября.

Руководство метрополитена предлагает пассажирам воспользоваться пересадочным узлом «Красногвардейская» — «Зябликово» и Люблинско-Дмитровской линией, движение по которым будет проходить без каких-либо перемен в графике. Помимо этого предлагается вариант по Каховской линии добраться до Серпуховско-Тимирязевской с целью дальнейшего продвижения к центру столицы.

Для удобства пассажиров предусмотрено введение дополнительного автобусного маршрута «М» с бесплатным проездом между «Автозаводской» и «Каширской». Автобусы на маршруте «М» будут останавливаться у станций «Каширская», «Коломенская» и «Автозаводская». Весь остальной наземный общественный транспорт столицы будет работать по обычному расписанию.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>