Танцы, песни и работа: в Москве проходит «Нескучный субботник»

subbotnikУтром 23 апреля во многих московских парках можно наблюдать заметное оживление — в столице проходит уже второй «Нескучный субботник», принять участие в котором могут все желающие.

Для участия в этом добровольном мероприятии нет никаких ограничений — ни по возрасту, ни по прописке. Любой человек может прийти в удобный для него парк и помочь ему стать после зимы еще красивее и чище. А перерывах между работой либо после нее поучаствовать в разнообразных развлекательных конкурсах и мастер-классах, послушать музыку и даже потанцевать.

Первый «Нескучный субботник» прошел в парках города 16 апреля и вызвал достаточно большой интерес у активной части столичных жителей. Сегодня также ожидается достаточно большое количество «добровольцев». Устроители мероприятия настоятельно рекомендуют одеться «по погоде» — ведь столбик термометра сегодня не поднимется выше десятиградусной отметки. А также взять с собой мини-аптечку — все-таки при работе на субботнике вполне могут понадобится как минимум йод, пластырь или бинт. Инструменты брать с собой не надо — ими всех обеспечат на месте проведения работ.

Торопитесь! В некоторых парках и скверах работы уже начались в 10 утра, в некоторых они вот-вот начнутся, еще часть парков приступит к субботникам в полдень. Продлится субботник до самого вечера.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>