16 декабря в Москве стартовало очередное грандиозное «Путешествие в Рождество»!

16 декабря в Москве начал работать очередной грандиозный фестиваль "Путешествие в Рождество"Сегодня, 16 декабря, в Москве дан старт самому грандиозному Рождественскому и Новогоднему фестивалю «Путешествие в Рождество», который продлится целый месяц и завершится лишь 15 января уже следующего, 2017 года!

В этом сезоне программа «Путешествия в Рождество» началась на два дня раньше, чем в прошлом году. Вероятно, организаторы учли тот поистине небывалый ажиотаж, который вызвали многочисленные фестивальные мероприятия год назад. Шутка ли — на праздничные концерты, соревнования и гулянья в рамках прошлого фестиваля пришло в общей сложности порядка 10 миллионов человек!

Масштаб фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году будет не менее грандиозным, список мероприятий впечатляет. Они пройдут сразу на 42 площадках, расположенных не только в центре, но и во всех административных округах Москвы. В местах проведения праздника будет установлено порядка 150 новогодних елей, в действии примут участие представители 15 стран не только Ближнего, но и Дальнего зарубежья.

В рамках фестивальной программы будет организовано порядка 8000 (!!!) мастер-классов, несметное количество конкурсов и концертов, по всему городу в рамках фестивальной программы будут развернуты «рождественские» шале, в которых можно будет вкусно и сытно перекусить или же приобрести памятную сувенирную продукцию «Путешествия в Рождество».

На площадке совсем рядом двумя площадями — Манежной и Революции — уже красуется эффектная огромная ледяная горка, длина которой составляет целых сто метров. Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении всего грядущего уик-энда первые посетители фестиваля «Путешествие в Рождество» смогут увидеть незабываемые выступления уличных театральных трупп, красочные предпраздничные шоу, а также отведать фирменные национальные блюда финнов, греков и сербов.

А ведь это — только начало программы! Список мероприятий фестиваля поистине бесконечен. Гостей ждут десятки бесплатных экскурсий, огненные шоу, салюты и фейерверки, карнавалы и квесты. И, конечно же, призы, подарки и великолепное настроение! Фестиваль «Путешествие в Рождество» открыт!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>