Горячие вести «с полей»: рубль укрепляется к доллару, евро – к рублю, нефть растет

новости курсов валют 24 марта

Сегодня – первый день новой недели. День, который на протяжении последних недель с надеждой и тревогой ждут все, кто переживает за состояние экономики страны в целом и личное благосостояние в частности. И экономические новости понедельника в целом внушают некоторый оптимизм.

На момент написания статьи нефть марки Brent подорожала сразу на 1 доллар и 6 центов – до $28,47. Конечно, бить в барабаны пока рано, но такой рост в понедельник – то уже хорошо. Особенно для курса российского рубля к доллару – на данный отечественная валюта отыграла у американской сразу 83 копейки (данные на 14ч. 06мин.).

Хорошие новости есть также для тех, кто имеет сбережения в евро и в последние дни прошлой недели с грустью наблюдал, как европейская валюта по своей стоимости все ближе приближается к доллару – в пятницу на «дне» за евро давали даже меньше, чем $1,06. А сегодня – уже $1,089.

Уверенно чувствует себя и главная криптовалюта планеты – на фоне позитивных новостей его стоимость снова пошла вверх. За сегодня монета прибавила в стоимости почти 14 процентов и торгуется на отметке 6 667 долларов за токен.

Также впервые за последние дни в зеленых отметках оказались и индексы Мосбиржи, РТС и другие. Остается надеяться, что данная тенденция сохранится – как минимум, до закрытия текущих торгов.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в 
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>