Россия потерпела первое поражение на ЧМ-2018 по хоккею

результат игры Россия Чехия хоккей май 2018

Несокрушимая в первых трех играх сборная России по хоккею с шайбой, громившая на своем пути всех подряд, потерпела первое обидное поражение в овертайме. Обидчиками россиян стали их заклятые соперники еще со времен СССР – сборная Чехии выиграла со счетом 4:3.

Команда России до встречи с Чехами показывала просто невероятный хоккей и поразительную результативность – в трех играх наши хоккеисты «наколотили» 20 шайб и не пропустили ни одной! Но стоит отметить для справедливости, что и соперники наших ребят в первых трех играх никак не являются законодателями мод в мировом хоккее – это были французы, белорусы и австрийцы.

Чехи – хоккеисты совсем другого уровня, и легкого матча не ждал никто. Тем более что состав чешской дружины перед поединком с нашей сборной усилили сразу двое игроков клуба «Бостон» из НХЛ, которые прилетели буквально накануне поединка. В итоге команды показали неплохой хоккей и боролись за победу до последнего, но удача была на стороне Чехии.

Одного поражения наших спортсменов оказалось достаточно, чтобы из безусловных лидеров в группе перейти на второе место – первыми теперь идут Шведы, которые одержали уже 4 «чистых» трехочковых победы. С ними российские хоккеисты встретятся в последнем матче группы , который пройдет 15 мая. А за три дня до этого у них будет еще один шанс на победу – нас ждет поединок со сборной Швейцарии.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>