16 декабря состоится торжественная рубка главной елки России

ельКак известно, в России празднование Нового года и Рождества не обходится без основного символа — елки. Главную елку страны, выбранную с особой тщательностью, в преддверии Нового года ежегодно устанавливают на Соборной площади Кремля. Как сообщили во вторник 15 декабря в Министерстве культуры Московской области, в этом году лесную красавицу срубят 16 декабря в ходе праздничной церемонии в подмосковном Истринском лесничестве.

Предстоящая торжественная рубка новогоднего дерева — многолетняя традиция. Весь процесс будет происходить во время театрализованной сказочной постановки с участием главных героев наступающего новогоднего праздника – Деда Мороза и его внучки Снегурочки. На праздничное мероприятие, приуроченное в этот раз к наступающему Году российского кино, приглашены творческие коллективы Московской области — Губернаторский оркестр и коллективы истринского ДК.

Главную зеленую участницу всего действа 18 декабря отправят по железной дороге в столицу для последующей установки и украшения на Соборной площади Московского Кремля.

Выбор будущей главной елки страны длится не один год и осуществляется с особой тщательностью. В ближайшее время жителей и гостей столицы будет радовать 120-летняя 30-метровая новогодняя красавица.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>