Печальная статистика мотоциклетных аварий Подмосковья минувшего года

Не так давно во многих городах России и других соседних стран шумно и массово отметили начало байкерского сезона. К сожалению, новый мотосезон неизменно принесет любителям быстрой езды на двух колесах не только радостное чувство свободы, бесконечность дорог и шум ветра в ушах. Вместе со всем этим он принесет мотоциклистам новые аварии, увечья и летальные исходы.

За 2017 год только на дорожных магистралях Подмосковья произошло без малого 500 аварий с участием мотоциклистов, которые покалечили здоровье почти 440 и унесли жизни более 70 байкеров и их пассажиров. Вот такая грустная статистика.

Что бы ни говорили в свое «оправдание» представители мотосообщества, в подавляющем большинстве случаев травмирование и гибель мотоциклистов происходит по причине их собственной невнимательности, а также в результате несоблюдения ключевых правил дорожного движения, желания полихачить и «словить кураж», рассекая на максимальных оборотах по городам и междугородным магистралям.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, в общем мотоциклисты имеют значительно менее высокую культуру общения, чем водители автомобилей, которые в своем большинстве уже научились хотя бы в относительной степени уважительно относиться с другим участникам дорожного движения. А мотоциклисты постоянно продолжают лихачить – превышая скорость, лавируя в потоке между рядами, игнорируя дорожные знаки и рискуя не только своим здоровьем и жизнью. То и дело в сводках нашего издания появляются сообщения пешеходах, сбитых насмерть мотоциклистами.

Редакция «Новостей Москвы и Подмосковья» от души поздравляет всех мотоциклистов с наступлением настоящего байкерского сезона и призывает всех водителей мотоциклов соблюдать правила, быть внимательными и взаимно вежливыми со всеми, кто перемещается по дорогам на транспорте или пешком.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>