Озвучена дата проведения суда по делу об убийстве Б. Немцова

nemtsov-2Как сообщили представителям СМИ представители московского военного суда, громкое дело об убийстве известного оппозиционного политика Бориса Немцова будет рассматриваться в данной инстанции 3 октября.

Для обеспечения судебного заседания была сформированная «расширенная» коллегия присяжных заседателей, в которую вошли 22 человека — 12 основный и 10 резервных. Только после формирования полного состава коллегии стало возможным назначить судебное рассмотрение громкого убийства, совершенного в самом конце зимы в центре Москвы в непосредственной близости от Кремля.

В числе обвиняемых по данному делу проходят шесть человек, которые рассматриваются как организованная группировка, осуществившая планирование и совершение преступления из корыстных побуждений. Следствие располагает данными, что за убийство Немцова предполагаемые исполнители получили 15 миллионов рублей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>