Жители столицы смогут оплачивать резидентные разрешения на стоянку через специальное приложение

В Москве запустили сервис онлайн оплаты разрешений на резидентную парковку автомобилей в зонах платных стоянокРазрешение на стоянку автомобиля в столице сроком двадцать четыре или тридцать шесть месяцев теперь можно оплатить, пользуясь специальным мобильным приложением «Парковки Москвы». Оплата онлайн возможна, если право на парковку уже оформлено — речь не идет о выдаче резидентных разрешений на парковку онлайн.

Скачать приложение можно для любой мобильной ОС, оно уже появилось как в Google Play Market, так и в App Store.

Напомним, что с 1 ноября мэрия ввела долговременные разрешение на стоянку, максимальный срок — три года. Разрешающий сертификат выдают в центрах «Мои документы». Не придется платить за право на стоянку с 20.00 до 8.00, а за возможность парковаться круглосуточно придется отдать 3000 рублей. Заявление на продление срока действия разрешения можно подавать за шестьдесят дней до окончания срока действия нынешнего.

Напомним, что разрешение на стоянку выдается собственнику жилья, либо лицу, имеющему постоянную регистрацию, любо нанимателю. Последний для получения резидентного разрешения должен предоставить договор найма. Ему будет разрешена парковку исключительно на период действия данного договора.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>